ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 июня 2017, 13:24

Американская баскетболистка Алекс Бентли присоединится к сборной Беларуси на турнире в Греции

Алекс Бентли (№20) атакует кольцо "Сан-Антонио". Фото официального сайта "Коннектикут Сан"
Алекс Бентли (№20) атакует кольцо "Сан-Антонио". Фото официального сайта "Коннектикут Сан"

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболистки сборной Беларуси отправились на представительный международный турнир в греческий Пилос, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Под началом Натальи Трофимовой белорусская сборная проведет 3 контрольных поединка: 7 июня с командой Греции, 8 июня - с Украиной, 9 июня - с Россией. Ожидается, что на этом турнире в сборной Беларуси дебютирует натурализованная американская баскетболистка Алекс Бентли. Эта 26-летняя разыгрывающая выступает в женской НБА за клуб "Коннектикут Сан", который в прошлый уик-энд обыграл на своей арене "Сан-Антонио" 85:77. В активе Бентли 8 набранных очков.

Для всех команд соревнования в Греции станут генеральной репетицией перед главным стартом сезона - чемпионатом Европы, который начнется в Чехии 16 июня. Сборная Беларуси на первом этапе сыграет в группе В с командами Италии (16 июня), Словакии (17 июня) и Турции (19 июня). Составы остальных предварительных квартетов:

А - Венгрия, Украина, Чехия, Испания.

С - Сербия, Словения, Франция, Греция.

D - Латвия, Бельгия, Черногория, Россия.

Победители групп сразу попадут в четвертьфинал, а команды, которые займут 2-3-и места, сыграют в 1/8 финала континентального первенства. Завершится 36-й по счету женский Евробаскет 25 июня.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси