ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
31 августа 2016, 10:15

Американский баскетболист Маалик Уэйнс дебютирует в составе сборной Беларуси

31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты национальной сборной Беларуси сегодня в Таллине примут старт в квалификационном турнире чемпионата Европы-2017. В игре с командой Эстонии в составе белорусов на площадку может выйти натурализованный американский разыгрывающий Маалик Уэйнс, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Маалик Уэйнс
Заокеанский баскетболист с этого сезона будет выступать в красноярском "Енисее", до этого играл в клубах НБА, прошлый сезон Маалик Уэйнс провел в итальянском "Варезе". По мнению нового главного тренера белорусской сборной Александра Крутикова, новобранец может усилить игру команды и помочь белорусам пробиться в финальную стадию Евробаскета-2017. В этом году в состав национальной сборной после долгого перерыва вернулся опытный форвард Владимир Веремеенко. Правда, он еще не до конца восстановился после травмы и пока не может играть в полную силу.

Турнир в квалификационной группе D будет довольно скоротечным. После игры в эстонской столице сборная Беларуси три матча подряд сыграет в Минске: 3 сентября против команды Польши, 7 сентября с Португалией и 10 сентября с Эстонией. Два заключительных поединка белорусские баскетболисты проведут на выезде - 14 сентября в Польше и 17 сентября в Португалии.

Составы остальных квалификационных групп:

А - Бельгия, Исландия, Швейцария, Кипр;

В - Германия, Австрия, Нидерланды, Дания;

С - Швеция, Босния и Герцеговина, Россия;

Е - Словения, Украина, Болгария, Косово;

F - Словакия, Грузия, Черногория, Албания;

G - Великобритания, Венгрия, Люксембург, Македония.

По итогам группового раунда путевки в финальную стадию чемпионата Европы получат 7 победителей, а также 4 лучшие команды из занявших вторые места.

Без отбора пропуска в финальный этап получили его хозяева - сборные Финляндии, Турции, Румынии и Израиля, а также команды Испании, Литвы, Сербии, Хорватии, Франции, Греции, Италии, Чехии, Латвии. Финальный этап Евробаскета-2017 пройдет с 31 августа по 17 сентября.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси