ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 сентября 2018, 09:43

Анастасии Прокопенко вручили бронзу Олимпиады-2008

Анастасия Прокопенко. Фото UIPM
Анастасия Прокопенко. Фото UIPM

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидеру сборной Беларуси по современному пятиборью Анастасии Прокопенко вручена бронзовая награда Олимпиады 2008 года в Пекине, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК Беларуси.

В столице Китая десять лет назад белоруска заняла четвертое место, уступив третье место на пьедестале украинке Виктории Терещук. Однако допинг-проба украинской спортсменки после перепроверки анализов дала положительный результат на анаболический стероид туринабол.

В соответствии с решением Международного олимпийского комитета (МОК) награда передана представительнице Беларуси Анастасии Прокопенко.

Вручение медали состоялось в ходе чемпионата мира по современному пятиборью в Мехико (Мексика), где спортсменка завоевала золото в личном зачете и женской эстафете.-0-

Белоруска Анастасия Прокопенко завоевала золотую медаль ЧМ по современному пятиборьюБелоруска Анастасия Прокопенко завоевала золотую медаль ЧМ по современному пятиборью
"Всем сердцем верила, что удастся показать хороший результат. Выступление удалось, особенно в стрельбе", - рассказала Анастасия Прокопенко.

Белоруски Ирина Просенцова и Анастасия Прокопенко завоевали золото ЧМ по современному пятиборьюБелоруски Ирина Просенцова и Анастасия Прокопенко завоевали золото ЧМ по современному пятиборью
Во время выступления в отдельных видах программы белоруски находились на высоких позициях, а в кроссе и стрельбе и вовсе смогли победить. Результат наших спортсменок - 1381 балл.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси