Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
05 марта 2016, 18:13

Дуборезова заняла 23-е место в спринте на ЧМ по биатлону, Скардино с одним промахом - 32-я

Анастасия Дуборезова. Фото Белорусской федерации биатлона

5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Анастасия Дуборезова заняла 23-е место в спринтерской гонке на 7,5 км на чемпионате мира в норвежском Холменколлене, показав наиболее высокий результат в белорусской сборной, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дуборезова неплохо провела первую часть гонки. После стрельбы лежа она входила в двадцатку сильнейших, но досадный промах во время второго прихода на стрельбище не позволил белоруске занять место повыше - 22 мин. 37,1 сек. (0+1).

Победу праздновала норвежка Тирил Экхофф - 21 мин. 10,08 сек. (0+0). Второе место заняла Мари Дорен-Абер из Франции - +15,0 (0+0), бронзовую медаль выиграла немка Лаура Дальмайер - +19,8 (1+0).

Лидер белорусской женской команды Надежда Скардино допустила один промах при стрельбе лежа и не смогла подняться в итоговом протоколе выше 32-го места - +1 мин. 39,7 сек (1+0). Ирина Кривко завершила спринтерскую гонку на 66-м месте - 2 мин. 36,5 сек (2+0). Анна Сола оказалась на 77-м месте, допустив три промаха в ходе выступления, - +3 мин. 20,2 сек.

В общем зачете Кубка мира в спринте лидирует Габриэла Соукалова из Чехии - 359 очков, Мари Дорен-Абер идет второй - 305 очков. Третья строка в рейтинг-листе у итальянки Доротеи Вирер - 287 очков. В сборной Беларуси лучший результат у Надежды Скардино - 77 очков и 33-е место в зачете спринта, на 43-м расположилась Дарья Юркевич - 53 очка, на 52-й позиции Анастасия Дуборезова - 38 очков. Ирина Кривко находится на 62-м месте - 28 очков, завершившая сезон досрочно Надежда Писарева занимает 78-е место - 13 очков. У Анны Солы 86-я позиция и четыре очка в спринтерском зачете Кубка мира.

Чемпионат мира по биатлону в Холменколлене продолжится 6 марта гонками преследования на 12,5 км у мужчин (в 15.30) и на 10 км у женщин (в 17.45). Все гонки мирового первенства будут транслироваться на телеканалах "Беларусь 2" и "Беларусь 5".-0-