Минск Сплошная облачность +8°C
06 июля 2019, 22:18

Анастасия Шкурдай завоевала золото на юниорском ЧЕ по плаванию в Казани

Александра Сабитова, Анастасия Шкурдай и Хелена Биасибетти. Фото Всероссийской федерации плавания

6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Анастасия Шкурдай завоевала золотую медаль на юниорском чемпионате Европы по плаванию в Казани, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем заплыве белоруска обновила свой рекорд турнира, проплыв дистанцию 100 м баттерфляем за 57,39 сек. Взрослый мировой рекорд принадлежит шведке Саре Сьострем и равняется 55,48 сек.

Второе место в Казани заняла Александра Сабитова из России - 59,27 сек., а бронзовая медаль у итальянки Хелены Биасибетти - 59,69 сек.

Александра Сабитова и Анастасия Шкурдай

Ранее Анастасия Шкурдай стала бронзовым призером континентального первенства на 200 м на спине.

Белоруска Анастасия Шкурдай стала третьей на юниорском ЧЕ по плаванию в Казани
Результат одного из лидеров национальной команды - 2 мин. 11,84 сек. Первое место у итальянки Эрики Франчески Гаэтани - 2 мин. 10,28 сек., серебряная награда у Хани Осрин из Великобритании - 2 мин. 10,30 сек.

Юниорский чемпионат Европы завершится 7 июля. После турнира в столице Татарстана Анастасия Шкурдай выступит на взрослом чемпионате мира в Кванджу (Республика Корея) и поддержит белорусскую команду в эстафетах.-0-