ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 февраля 2016, 13:03

Анастасия Веремеенко и Линдсей Хардинг присоединятся к сборной Беларуси по баскетболу 20 февраля

Анастасия Веремеенко
Анастасия Веремеенко

17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нападающая Анастасия Веремеенко и защитница Линдсей Хардинг присоединятся к женской сборной Беларуси по баскетболу 20 февраля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации баскетбола.

Национальная команда под руководством Анатолия Буяльского начала подготовку в спорткомплексе "Раубичи" к отборочному матчу чемпионата Европы со сборной Польши. Встреча состоится 24 февраля на площадке Дворца спорта в 18.30.

В отсутствии Веремеенко и Хардинг к предстоящему важному поединку уже готовятся 14 баскетболисток, в том числе и Елена Левченко. Недавно центровая сменила клубную прописку. После скандала с избиением белоруски в чемпионате Китая, она перешла из "Гуандуна" в турецкий "Якин Догу".

В планах женской сборной Беларуси две товарищеские игры с участником российской премьер-лиги клубом МБА из Москвы. Игры состоятся 20 и 21 февраля в зале спорткомплекса "Раубичи".

В отборочном цикле чемпионата Европы 2017 года в группе G сборная Беларуси занимает первое место. После двух матчей с Польшей (56:65) и Бельгией (76:71) на счету подопечных Анатолия Буяльского три очка. Победа в повторной игре с польками значительно повысит шансы белорусок на участие в финальной стадии континентального форума.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси