ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 ноября 2015, 21:54

Анастасия Веремеенко: постараемся укрепить свои позиции в отборочной группе на чемпионат Европы по баскетболу

Анастасия Веремеенко
Анастасия Веремеенко

25 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В феврале 2016 года постараемся укрепить позиции сборной Беларуси в отборочной группе G на чемпионат Европы по баскетболу. Об этом заявила корреспонденту БЕЛТА игрок сборной Беларуси Анастасия Веремеенко после победы над бельгийками (76:71).

"Игрок белорусской сборной Мария Попова выступала в Бельгии и много рассказала о соперницах перед встречей в Минске. Это цепкая, быстрая команда, которая много бросает с периметра. Бельгийки ничем не удивили, мы ожидали упорного матча. У них есть игроки, которые выступали в WNBA. Хотя мне сегодня легче пришлось под щитами, правда, эпизод, когда наша центровая Елена Левченко получила повреждения, насторожил. Своей игрой осталась довольна, мы победили, и это главное. Надеюсь, в феврале 2016 года, когда будем дома принимать полек, форма нашей команды будет еще лучше, и мы сможем укрепить свои позиции в группе G", - отметила Анастасия Веремеенко.

В матче с Бельгией на площадке столичного Дворца спорта Анастасия Веремеенко отметилась 24 очками, 14 подборами и 2 передачами. Следующий отборочный матч чемпионата Европы среди женских команд сборная Беларуси проведет на своей площадке 24 февраля 2016 года со сборной Польши.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси