ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 ноября 2015, 21:36

Анатолий Буяльский: наша мечта - во второй раз попасть на Олимпиаду

Анатолий Буяльский
Анатолий Буяльский

25 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Наша мечта - во второй раз попасть на Олимпиаду. Об этом заявил журналистам после матча Беларусь-Бельгия (76:71) главный тренер национальной сборной белорусок Анатолий Буяльский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Игра получалась эмоциональной. Невозможно в двух словах дать оценку нашей сегодняшней победе. Лучше сыграли или хуже, чем в Польше, - надо садиться и разбираться детально. Сборная Беларуси имеет хорошую переднюю линию, но испытывает дефицит баскетболисток задней линии. В Польше в отсутствие нашей разыгрывающей Линдсей Хардинг это отчетливо ощущалось. В заключительной четверти матча наших защитников отрезали от передней линии, и все - мы проиграли. Перед началом этого отборочного цикла мы были в худшей ситуации, чем соперники, при подготовке к важным матчам. Времени на тренировки практически не было, однако что теперь говорить о проблемах?.. Мечта всей нашей команды - во второй раз попасть на Олимпиаду, и если меня не снимут с должности до этого времени, постараюсь достичь заветной цели", - сказал Анатолий Буяльский.

Наставник белорусок отметил игру бельгиек, которые оказали упорное сопротивление хозяйкам площадки во встрече. "Сборная Бельгии, на мой взгляд, выше классом, чем Польша. В отличие от нашей команды соперницы постоянно находятся в плотном игровом графике, выступают в хороших европейских клубах. Бельгийки напоминают мне баскетболисток сборной Беларуси начала 2000-х годов, когда мы только выходили из дивизиона Б в элиту", - подчеркнул он.

Следующие матчи квалификации к чемпионату Европы сборная Беларуси проведет в 2016 году: 24 февраля дома с польками и 19 ноября в гостях у бельгийской дружины. В финальную стадию континентального первенства без отбора попала хозяйка турнира - сборная Чехии, остальные 15 путевок получат победители девяти квалификационных групп и 6 лучших команд из занявших вторые места.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси