ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 августа 2019, 18:56

Анатолий Карпов принял участие в шахматном марафоне в Солигорске

Фото информационного портала Солигорска и Солигорского района   "Лидер-Пресс"
Фото информационного портала Солигорска и Солигорского района "Лидер-Пресс"

26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный гроссмейстер, 16-кратный чемпион мира по шахматам, 11-кратный обладатель шахматного Оскара россиянин Анатолий Карпов принял участие в Первом шахматном марафоне, приуроченном ко Дню шахтера, который прошел в Солигорске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации шахмат.

Именитый спортсмен провел сеанс одновременной игры на 17 досках с юными чемпионами и представителями Солигорска. Итогом сеанса стали 14 побед гроссмейстера. Максиму Лугинину, Марии Дубовик и Ивану Петренко удалось сыграть вничью.

Совместный проект Белорусской федерации шахмат и ОАО "Беларуськалий" собрал 114 шахматистов из Беларуси, Великобритании и Латвии в турнирах "Спринт" (для детей 2013 года рождения и моложе), "Полумарафон" (для детей 2007 года рождения и моложе) и "Марафон" (для всех желающих). В "Марафоне" победителями и призерами стали белорусы. Набрав 19,5 очков, первое место занял Сергей Жигалко. На второй позиции разместился Владислав Ковалев - 16,5 балла. Замкнул тройку лидеров Виталий Тетерев (16 очков).

Во время визита Анатолия Карпова обсуждалась также возможность открытия школы шахмат именитого спортсмена в Солигорске. Как сообщили в федерации, проект планируется реализовать в текущем году.-0-

Фото информационного портала Солигорска и Солигорского района "Лидер-Пресс"

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси