ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 сентября 2016, 19:41

Андрей Фомочкин и один из руководителей белорусской команды лишены аккредитации на Паралимпийских играх

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Член белорусской делегации на летних Паралимпийских играх-2016 Андрей Фомочкин лишен аккредитации за пронос флага России на открытии Паралимпиады в Рио. Такое решение принято сегодня Международным паралимпийским комитетом (МПК), сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель Паралимпийского комитета Беларуси Олег Шепель.

"Международный паралимпийский комитет принял решение о лишении аккредитации члена белорусской делегации, который прошел в ходе церемонии открытия Игр с российским флагом, а также еще одного из руководителей нашей команды. Проведение политической акции в ходе Паралимпиады недопустимо. Белорусская команда официально предупреждена о недопустимости подобных действий", - говорится в сообщении.

Сотрудник Министерства спорта и туризма Андрей Фомочкин 7 сентября на церемонии открытия XV летних Паралимпийских игр по решению белорусской команды прошел с российским флагом в знак солидарности с российскими атлетами, отстраненными от участия в главных стартах четырехлетия.-0-

Фомочкин: спорт и политика несовместимы
"Убежден, что спорт и политика несовместимы. На время Олимпийских игр даже войны прекращались", - подчеркнул Андрей Фомочкин.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси