Минск +7°C
09 декабря 2018, 19:35

Андрей Казусенок победил в абсолютном Кубке мира по самбо

Андрей Казусенок (справа). Фото izsambo.by

9 декабря, Минск /Корр БЕЛТА/. Белорус Андрей Казусенок стал победителем абсолютного Кубка мира по самбо на призы Союзного государства Беларуси и России, посвященного 80-летию самбо, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства спорта и туризма.

В турнире, состоявшемся в Сочи, принимали участие 16 сильнейших атлетов мира в абсолютной весовой категории. Трехкратный чемпион мира и четырехкратный победитель чемпионатов Европы в категории до 100 кг Андрей Казусенок выиграл все четыре свои схватки. В решающем поединке за чемпионский титул он уверенно одолел титулованного россиянина Дмитрия Елисеева - 6:1.

Третье место на турнире занял еще один представитель Беларуси Юрий Рыбак.

На заседании исполкома Международного олимпийского комитета 30 ноября в Токио Международная федерация самбо (ФИАС) получила временное признание.

Борьба самбо будет представлена на II Европейских играх в Минске в июне 2019 года.-0-