14 ноября 2022, 18:59

Андрей Рублев победил Даниила Медведева на итоговом турнире АТР

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в итальянском Турине сегодня завершается программа первого тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На старте соревнований "Красной" группы россиянин Андрей Рублев (7-й номер мирового рейтинга) одолел в трехсетовом поединке своего соотечественника Даниила Медведева (5) - 6:7 (7:9), 6:3, 7:6 (9:7). В заключительной встрече первого тура грек Стефанос Циципас (3) сыграет с сербом Новаком Джоковичем (8).

Ранее в "Зеленой" группе вторая ракетка планеты испанец Рафаэль Надаль неожиданно уступил американцу Тейлору Фрицу (9) - 6:7 (3:7), 1:6. Американец заменил лидера мирового рейтинга испанца Карлоса Алькараса, который не смог выступить в Турине из-за травмы. Четвертый номер мирового рейтинга норвежец Каспер Рууд переиграл в двух партиях представителя Канады Феликса Оже-Альяссима, у которого 6-я позиция, - 7:6 (7:4), 6:4.

Групповой этап завершится 18 ноября, в полуфинал выйдут по два лучших представителя каждого квартета. Решающий поединок состоится 20 ноября. По такой же схеме пройдут парные состязания. Общий призовой фонд нынешнего итогового турнира АТР составляет $14,75 млн.

В прошлом году победителем этих соревнований во второй раз в карьере стал немецкий теннисист Александр Зверев, обыгравший в финале Даниила Медведева. Парный разряд также во второй раз выиграл французский дуэт Николя Маю / Пьер-Юг Эрбер.

Неделю назад победительницей итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) 2022 года стала француженка Каролин Гарсия, обыгравшая в решающем поединке белоруску Арину Соболенко. Парный разряд выиграли бельгийка Элизе Мертенс и россиянка Вероника Кудерметова.-0-