ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 сентября 2015, 15:57

Андресен: в гонке все получилось идеально, спасибо за приглашение

Фруде Андресе
Фруде Андресе

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Олимпийский чемпион в эстафете, двукратный чемпион мира Фруде Андресен не удивлен своей победе в суперспринте "Гонки легенд" в Раубичах и надеется закрепить свой успех в смешанной гонке, передает корреспондент БЕЛТА.

"Состав мужского спринта получился очень звездным, нас бежало десять человек, но все ребята с именем в мировом биатлоне. Честно говоря, до середины гонки даже не рассчитывал взойти на пьедестал, но все изменилось после третьей стрельбы. Мне удалось сделать все быстро на стрельбище, а в ходе по трассе я чувствую себя уверенно. В Норвегии также проходит много подобных стартов летом, но в Раубичах, хоть я и не так долго нахожусь в Беларуси, мне удалось почувствовать атмосферу, белорусские болельщики просто великолепны. В гонке все получилось идеально, спасибо за приглашение", - прокомментировал итоги суперспринта Фруде Андресен.

По итогам двух суперспринтов будут сформированы команды для смешанной эстафеты (команда из двух участников, поочередно сменяющих друг друга, каждый участник пробегает 4 круга, после каждой стрельбы происходит смена этапа). Этот старт в спорткомплексе "Раубичи" начнется в 16.50.

Фестиваль "Гонка легенд - звезды биатлона за мир" проходит 12 сентября в Республиканском центре олимпийской подготовки "Раубичи". Организаторами фестиваля выступают Белорусская федерация биатлона, Министерство спорта и туризма, Национальный олимпийский комитет и Президентский спортивный клуб.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси