ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 ноября 2022, 14:00

Анфимов: белорусская спортивная инфраструктура готова к проведению II Игр СНГ в 2023 году

Леонид Анфимов. Фото из архива
Леонид Анфимов. Фото из архива

22 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская спортивная инфраструктура полностью готова к проведению II Игр стран СНГ в 2023 году. Об этом заявил журналистам первый заместитель председателя Исполнительного комитета - исполнительного секретаря СНГ Леонид Анфимов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Игры принимает Беларусь в августе следующего года. Главы правительств дали поручение своим национальным спортивным ведомствам о подготовке спортивных команд. На недавнем заседании оргкомитета по проведению Игр СНГ в Минске Министерство спорта и туризма Беларуси доложило о почти 100% готовности к проведению игр. По крайней мере спортивная инфраструктура на 100% готова, отдельные штрихи осталось доработать по проведению организационно-технических мероприятий", - отметил Леонид Анфимов.

Сегодня в Минске прошло заседание Совета постоянных полномочных представителей государств - участников Содружества при уставных и других органах СНГ. На встрече постпреды обсудили деятельность Межгосударственного совета по промышленной безопасности в 2017-2021 годах, подвели итоги заседания Совета глав правительств СНГ, а также наметили задачи по реализации принятых документов и достигнутых договоренностей.

Заседание СГП состоялось 28 октября в Астане. На встрече подписано более 20 документов. Среди них соглашение о сотрудничестве по предупреждению и реагированию на чрезвычайные ситуации в области общественного здравоохранения санитарно-эпидемиологического характера и план совместных действий по противодействию устойчивости к противомикробным препаратам, концепция научно-технического и технологического сотрудничества и концепция цифровой трансформации отраслей химического комплекса государств СНГ, а также планы мероприятий по их реализации. Главы правительств приняли решения о межгосударственной радионавигационной программе на 2023-2026 годы, о межгосударственной целевой программе "Рекультивация территорий государств, подвергшихся воздействию уранодобывающих производств", утвердили план мероприятий по проведению в СНГ в 2023-м Года русского языка как языка межнационального общения и план приоритетных мероприятий в сфере гуманитарного сотрудничества на 2023-2024 годы.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси