11 сентября 2016, 10:58

Ангелика Кербер впервые выиграла открытый чемпионат США по теннису

Ангелика Кербер

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Немка Ангелика Кербер впервые в карьере стала победительницей открытого чемпионата США по теннису, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном поединке на нью-йоркских кортах "Флашинг Медоуз" Кербер выиграла у чешской теннисистки Каролины Плишковой - 6:3, 4:6, 6:4. Это вторая победа Ангелики Кербер в турнирах серии "Большого шлема" - в январе она стала лучшей на открытом чемпионате Австралии. С завтрашнего дня Кербер впервые возглавит рейтинг Женской теннисной ассоциации, сместив на вторую позицию американку Серену Уильямс, которая была первой ракеткой планеты в течение 186 недель.

В решающем поединке мужского одиночного разряда US Open-2016 первый номер рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов, действующий победитель этого турнира серб Новак Джокович сыграет со швейцарским теннисистом Станисласом Вавринкой, занимающим третье место в мировом рейтинге.-0-