ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 ноября 2022, 18:41

Англичане разгромили футболистов Ирана на чемпионате мира в Катаре

Фото из архива
Фото из архива

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В двух группах предварительного этапа футбольного чемпионата мира в Катаре сегодня проходят матчи стартового тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом поединке квартета В вице-чемпионы Европы футболисты сборной Англии полностью переиграли иранцев, одержав победу с крупным счетом 6:2. Два мяча в этой встрече забил Букайо Сака, еще по разу у англичан отличились Джуд Беллингем, Рахим Стерлинг, Маркус Рэшфорд и Джек Грилиш. Соперники ответили двумя голами Мехди Тереми. Позже команда США будет соперничать с Уэльсом.

Также сегодня во втором матче группы А футболисты Нидерландов встретятся со сборной Сенегала. Вчера в матче открытия мирового первенства команда Эквадора уверенно переиграла хозяев турнира катарцев - 2:0. Голевой дубль в этой встрече оформил лидер эквадорской команды Эннер Валенсия.

Завтра действующие чемпионы планеты футболисты сборной Франции в игре предварительной группы D встретятся с австралийцами. Команда Дании сыграет с Тунисом. Две игры состоятся в квартете С: Аргентина - Саудовская Аравия, Мексика - Польша.

Обладатель серебра ЧМ-2018 сборная Хорватии выступит в квартете F, где ее соперниками будут бронзовые призеры предыдущего первенства планеты футболисты Бельгии, а также Марокко и Канада.

Пятикратные чемпионы мира бразильцы в группе G будут соперничать с командами Швейцарии, Сербии и Камеруна.

Футболисты Германии, которые четырежды владели кубком планеты, сыграют в группе Е вместе с Испанией, Японией и Коста-Рикой.

В квартете H выступят сборные Португалии, Уругвая, Республики Корея и Ганы.

Матчи групповой стадии мирового первенства завершатся 2 декабря, после чего в плей-офф выйдут по две лучшие команды из восьми квартетов. Встречи 1/8 финала пройдут 3-6 декабря, четвертьфиналы намечены на 9 и 10 декабря, полуфиналы запланированы на 13 и 14 декабря, матч за бронзу состоится 17 декабря. Решающий поединок за чемпионский титул пройдет 18 декабря на поле Национального стадиона в Лусаиле, который вмещает 80 тыс. зрителей. Встречи ЧМ-2022 примут восемь футбольных арен Катара. Это первое в истории мировое первенство, которое проходит в ноябре - декабре. Причиной стала сильная летняя жара в Катаре.

В финале прошлого планетарного форума, проходившего в 2018 году в России, сборная Франции переиграла хорватов со счетом 4:2, бронзу завоевали бельгийцы, победившие в матче за 3-е место англичан с результатом 2:0. Сборная Бразилии пять раз становилась чемпионом мира, на один титул меньше у Германии и Италии, по два раза лучшими были сборные Франции, Аргентины и Уругвая, по разу - Англия и Испания.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси