Минск +4°C
16 марта 2016, 07:57

Английский "Манчестер Сити" и испанский "Атлетико" вышли в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов

Радость футболистов "Атлетико". Фото официального сайта УЕФА

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В розыгрыше футбольной Лиги чемпионов определились очередные участники четвертьфиналов. Ими стали английский "Манчестер Сити" и испанский "Атлетико", сообщает корреспондент БЕЛТА.

После домашнего поражения от английской дружины - 1:3, футболисты киевского "Динамо" в ответном поединке 1/8 финала не смогли совершить чудо и взять реванш в Манчестере. Хозяева поля строго сыграли в обороне, не позволив команде Сергея Реброва рассчитывать на успех. Динамовцы очень хотели забить хотя бы один гол в гостевой игре, атаковали острее и больше, чем соперники, но в итоге зрители не увидели забитых мячей - 0:0. Белорусский полузащитник киевлян Никита Корзун был включен в заявку на матч, но на поле так и не вышел.

Также не было забито ни одного гола в столице Испании, где местный "Атлетико" принимал голландский ПСВ. Основное и дополнительной время завершилось так же, как в Эйндховене - 0:0. В непредсказуемой серии послематчевых пенальти удача была на стороне испанской дружины. Соперники безупречно пробили по 7 пенальти, потом форвард ПСВ Лучано Нарсинг послал мяч в перекладину, после чего защитник хозяев Торрес Хуанфран поставил победную точку - 8:7 в пользу "Атлетико".

Последние путевки в четвертьфинальную стадию самого престижного континентального клубного турнира будут разыграны сегодня поздно вечером. Нынешний победитель Лиги чемпионов испанская "Барселона" примет на "Камп Ноу" английский "Арсенал". В Лондоне "сине-гранатовые" победили "канониров" со счетом 2:0, благодаря голевому дублю Лионеля Месси. Немецкая "Бавария" в Мюнхене встретится с итальянским "Ювентусом". В Турине представители бундеслиги вели по ходу матча 2:0, но не смогли удержать своего преимущества, завершив встречу вничью - 2:2.

Оба сегодняшних матча начнутся в 22.45 по минскому времени и будут показаны в прямом эфире телеканалов. Трансляция из Мюнхена пройдет на "Беларусь 2", из Барселоны - на "Беларусь 5".

Первый квартет участников четвертьфинальной стадии чемпионской Лиги определился неделю назад. Борьбу за трофей продолжат французский "Пари Сен-Жермен", испанский "Реал" (Мадрид), португальская "Бенфика" (Лиссабон) и немецкий "Вольфсбург".-0-