Минск +3°C
15 февраля 2022, 16:29

Анна Гуськова: сегодня испытала незабываемые ощущения, как и четыре года назад

Анна Гуськова

15 февраля, Пекин /Корр. БЕЛТА/. Серебряный призер пекинской Олимпиады белорусская фристайлистка Анна Гуськова сегодня вновь испытала незабываемые ощущения. Об этом она рассказала сразу после сегодняшней церемонии награждения, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК Беларуси.

"Сейчас у меня в руках то, ради чего мы тренируемся долгие годы, - олимпийская медаль. И так рада снова испытать ощущения, которые испытывала четыре года назад, это просто не объяснить словами, это просто космос. Хочу поблагодарить всех, кто за меня переживал, болел и поддерживал", - сказала Анна Гуськова.

Вчера она завоевала серебряную медаль в соревнованиях по лыжной акробатике, уступив только прославленной китаянке Сюй Мэнтао. На Олимпийских играх - 2018 в Пхенчхане Анна Гуськова стала чемпионкой, опередив всех сильнейших фристайлисток планеты.

Белорусская фристайлистка Анна Гуськова завоевала олимпийское серебро в лыжной акробатике

Белорусской фристайлистке Анне Гуськовой вручена серебряная медаль ОИ-2022

Тренер фристайлисток Михаил Курлович оценил выступление девушек на отлично

Богданович: Анна Гуськова - спортсменка топ-уровня

Анна Гуськова сделала свой "Олимпийский выбор"

Замдиректора РЦОП по фристайлу: на Олимпиаде у Гуськовой был тактический план

Завтра в снежном парке Геньтин состоятся финальные соревнования у мужчин. В число дюжины соискателей наград пробился и белорусский лыжный акробат Станислав Гладченко.-0-