Минск +3°C
02 декабря 2021, 17:13

Анна Сола выиграла бронзу в спринте на этапе КМ по биатлону в Швеции

Фото Getty Images

2 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская биатлонистка Анна Сола заняла третье место в спринте на втором этапе Кубка мира, который стартовал в Эстерсунде (Швеция), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Бронзовый призер чемпионата мира - 2021 в данной дисциплине завершила спринтерскую гонку на 7,5 км с двумя огневыми рубежами, не закрыв две мишени и уступив лучшему времени дня 14,4 сек.

Еще одна белоруска Динара Алимбекова финишировала четвертой, отстав от лидера на 20,6 сек. При этом у нее на счету один неточный выстрел.

Победу праздновала австрийская стреляющая лыжница Лиза Тереза Хаузер. Ее результат - 19 мин. 30,2 сек. (0 промахов). Серебро выиграла шведка Эльвира Эберг - отставание 12,5 сек. (0 промахов).

Что касается остальных белорусок, то Ирина Лещенко финишировала 24-й (отставание 1 мин. 08,2 сек., 0 промахов), Елена Кручинкина - 42-я (отставание 1 мин. 35,8 сек., 1 промах), Ирина Кручинкина - 95-я (отставание 3 мин. 00,6 сек., 3 промаха). Всего пришли к финишу 113 спортсменок.

Следующий комплект медалей на втором этапе Кубка мира в Эстерсунде спортсменки разыграют в гонке преследования, которая пройдет 4 декабря. -0-