ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
31 августа 2016, 14:54

Антидопинговые агентства 17 стран предложили реформировать ВАДА

31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. После многочисленных отстранений спортсменов от соревнований за употребление допинга представители антидопинговых организаций 17 стран мира выступили с предложениями реформировать Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА), сообщает BBC News.

Уточняется, что данные предложения стали итогом саммита, прошедшего в столице Дании Копенгагене в конце августа, и будут направлены в первую очередь на повышение независимости антидопингового агентства.

Руководители национальных антидопинговых организаций в совместном заявлении подчеркнули, что они стоят на перепутье в борьбе за чистый спорт.

В частности, участники саммита предложили сделать ВАДА более независимым и запретить руководителям занимать одновременно посты в других спортивных организациях. Помимо этого, участники саммита выступают за расширение возможности ВАДА в расследовании и наложении адекватных санкций за нарушения антидопинговых правил, а также увеличение финансирования агентства.

Известно, что по итогам саммита данное заявление подписали лидеры антидопинговых организаций Дании, Германии, Австралии, Австрии, Великобритании, Ирландии, Новой Зеландии, Норвегии, Канады, Нидерландов, Сингапура, Финляндии, Франции, Швейцарии, Швеции, Японии и США.-0-

Теги
допинг
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси