10 февраля 2017, 15:36

Антон Кушнир третий раз в сезоне победил на этапе КМ по фристайлу

Призеры этапа Кубка мира в Бокванге

10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Антон Кушнир третий раз в сезоне победил на этапе Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике. В корейском Бокванге олимпийский чемпион 2014 года показал лучший результат среди 12 финалистов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финале Антон Кушнир исполнял не самый сложный прыжок, но, по мнению специалистов, сделал его уверенно и без ошибок. В итоге результат победителя - 119,47 балла. Немного ниже судьи оценили выступление принципиального соперника белоруса Ци Гуанпу из Китая - 118,55. Третье место занял американец Мак Бохоннон - 116,74.

В ходе сезона Кубка мира белорусский спортсмен, вернувшийся к активным выступлениям на прыжковом трамплине, победил в китайском городке Бейда Лейк и американском Лейк-Плэсиде. Два других белоруса в Бокванге не смогли пройти квалификацию и завершили борьбу ранее. Станислав Гладченко занял 19-е место. Максим Густик расположился на 25-м месте итогового протокола.

Три белорусских фристайлиста входят в десятку лучших общего зачета Кубка мираТри белорусских фристайлиста входят в десятку лучших общего зачета Кубка мира
Олимпийский чемпион Сочи Антон Кушнир благодаря трем победам размещается на втором месте - 308 очков. Опережает белоруса лишь китаец Ци Гуанпу - 360 очков.

В женских соревнованиях белоруска Александра Романовская пробилась в финал, где заняла четвертое место - 53,36 балла. Победителем стала Сю Ментао из Китая - 96,93 балла.

Следующий этап Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике пройдет 25 февраля в республиканском центре олимпийской подготовки "Раубичи".-0-