Минск +8°C
16 января 2010, 10:41

Антон Кушнир занял первое место на этапе Кубка мира по фристайлу

16 января, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. На четвертом этапе Кубка мира по фристайлу в американском Дир-Вэлли два белорусских лыжных акробата поднялись на пьедестал почета, сообщает корреспондент БЕЛТА. Лидер общего зачета Кубка мира Антон Кушнир занял первое место, показав результат 264,05 балла, а Дмитрий Дащинский оказался третьим, получив 252,69 балла. Второе место занял китайский спортсмен Ци Гуанпо - 255,87. Остальные белорусские фристайлисты занял следующие места: 7-е - Тимофей Сливец (241,03), 17-е - Денис Осипов (101,66), 19-е - Алексей Гришин (100,66), 32-е - Максим Густик (69,92). В женских соревнованиях белоруска Ассоль Сливец заняла 15-позицию, набрав 80,79 балла. А победу здесь одержала австралийка Линди Лассила (220,91), второе и третье места заняли китаянки Сю Минтао (207,00) и Ли Нина (104,84). По итогам четырех этапов Антон Кушнир по-прежнему возглавляет общий зачет, Тимофей Сливец занимает 7-е место, Дмитрий Дащинский на 27-й позиции, а Алексей Гришин замыкает тридцатку сильнейших. У женщин Ассоль Сливец пока на 19-м месте, а Алла Цупер находится на 36-й позиции. Пятый этап Кубка мира у лыжных акробатов состоится 22 января в американском Лейк-Плэсиде.