ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 сентября 2016, 10:53

Антон Кушнир занял второе место на Открытом чемпионате Беларуси по прыжкам на лыжах в воду

Антон Кушнир. Фото Министерства спорта и туризма
Антон Кушнир. Фото Министерства спорта и туризма

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Антон Кушнир занял второе место на открытом чемпионате Беларуси по прыжкам на лыжах в воду, который завершился в спортивно-оздоровительном комплексе "Фристайл", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства спорта и туризма Беларуси.

Антон Кушнир

Антон Кушнир
Победителем чемпионата стал россиянин Петр Медулич. Антон Кушнир завоевал серебряную медаль. Для олимпийского чемпиона 2014 года по фристайлу прошедшие соревнования были первыми после долгого перерыва, связанного с травмами атлета. Замкнул тройку призеров у мужчин еще один лыжный акробат из России Илья Буров.

“Пока не исполняю сложные прыжки. Надо к ним хорошо подготовиться, набрать форму, почувствовать уверенность. Поэтому доволен, что взял серебро. С моей спиной и коленями трудно выдерживать нагрузки такого характера, но я надеюсь, что с помощью наших врачей, которые меня постоянно “подлатывают”, все получится. Через неделю здесь пройдут соревнования в рамках чемпионата Беларуси, будем шлифовать программу, а дальше не спеша готовиться к Олимпиаде 2018 года”,- рассказал Антон Кушнир.

В соревнованиях среди женщин первое место заняла белоруска Александра Романовская. Серебряную награду завоевала Таня Шерер из Швейцарии, бронзовую - Жанбота Алдабергенова из Казахстана.

Александра Романовская

Министр спорта и туризма Беларуси Александр Шамко перед началом соревнований вручил удостоверение заслуженного мастера спорта Беларуси Станиславу Гладченко и также отметил, что открытый чемпионата Беларуси по прыжкам на лыжах в воду набирает популярность. "Центр "Фристайл", этот уникальный объект, притягивает к себе внимание лучших атлетов мира. Организаторы с нетерпением ждут всех участников в следующем году, тем более, что география стран-участниц все время расширяется: уже поступила заявка от фристайлистов Китая и Канады. Вместе с Белорусским лыжным союзом Министерство спорта и туризма сделает все необходимое, чтобы гости белорусской столицы чувствовали себя уютно и комфортно", - подчеркнул министр.

Чемпионам и призерам открытого чемпионата Беларуси были вручены медали и хрустальные кубки, а также денежные сертификаты (победителям по $2 тыс., серебряным призерам - по $1,5 тыс., бронзовым - по $1 тыс.) В турнире приняли участие представители шести стран: Беларуси, Великобритании, Казахстана, России, США и Швейцарии.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси