Минск Сплошная облачность +5°C
27 мая 2022, 12:19

Антон Смольский и Динара Алимбекова стали победителями Летнего кубка федерации биатлона

27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Антон Смольский и Динара Алимбекова стали победителями республиканских соревнований "Летний кубок федерации биатлона", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соревнования прошли на Национальном олимпийском стадионе "Динамо". В турнире приняли участие члены национальной команды Беларуси, а также представители областей и города Минска. Биатлонисты состязались в кроссе на дистанции 900 м, стрельба по мишеням на расстоянии 10 м велась из пневматической винтовки.

Спортсмены преодолели по два круга и два огневых рубежа, за каждый промах полагалось прохождение 20-метровой штрафной петли. И у мужчин, и у женщин из двух полуфиналов в решающий забег пробились по три лучших участника, еще два биатлониста добирались в финал по времени.

В итоге победителем турнира среди мужчин стал серебряный призер Игр в Пекине Антон Смольский, вслед за ним финишировал еще один член национальной команды Никита Лобастов. Третье место занял представитель Витебской области Иван Бодрицкий.

В женском забеге победу одержала лидер сборной Беларуси Динара Алимбекова, которая обошлась без единого промаха. На второй позиции расположилась Юлия Ковалевская, представляющая Витебский регион, бронза - у Виктории Ходасевич из Минской области.-0-