Минск +6°C
15 сентября 2022, 14:53

Антон Смольский выиграл спринт на этапе Кубка Содружества в "Раубичах"

Антон Смольский

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи" продолжается второй летний этап Кубка Содружества по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соревновательная программа четверга продолжилась мужским спринтом, лучший результат в котором показал лидер нашей национальной команды Антон Смольский. Белорус прошел оба огневых рубежа без ошибок и в итоге на полторы секунды опередил россиянина Кирилла Бажина. Третье время дня показал еще один биатлонист из России Эдуард Латыпов (+9 сек. отставания). В десятку сильнейших попали еще три представителя нашей страны: Дмитрий Лазовский занял 4-е место, Никита Лобастов расположился на 8-й позиции, а Иван Тулатин замкнул топ-10.

Что касается результатов других белорусов, то Роман Елетнов стал 12-м, Илья Авсеенко - 13-й, Александр Кошин - 16-й, Максим Воробей - 18-й, Павел Белько - 20-й, Степан Данилов - 21-й, Алексей Логвинов - 29-й, Александр Петухов - 32-й, Денис Еремов - 34-й. Всего участие в спринте приняли 35 спортсменов. Мужская и женская гонки преследования, сформированные на основе результатов спринтов, пройдут в субботу. Завершится второй этап турнира в "Раубичах" 18 сентября двумя масс-стартами.

Первые гонки в рамках Кубка Содружества на снежных трассах пройдут с 22 по 25 декабря в Рязанской области - новогодние гонки станут третьим этапом турнира. Во второй половине января два старта подряд снова примут "Раубичи", а заключительный шестой этап Кубка будет проведен в марте в Тюмени.-0-