28 сентября 2019, 13:40

Арина Соболенко второй год подряд стала победительницей турнира в Ухане

Арина Соболенко. Фото организаторов турнира

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Арина Соболенко второй год подряд стала победительницей турнира в Ухане (Китай) с призовым фондом $2,5 млн, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лукашенко поздравил Арину Соболенко с победой на теннисном турнире в УханеЛукашенко поздравил Арину Соболенко с победой на теннисном турнире в Ухане
"По ходу соревнований в матчах с лидерами мирового тенниса ты ярко проявила свои чемпионские амбиции. В эти дни болельщики получили много положительных эмоций от твоего лучшего тенниса - техничного, мощного, искрометного", - говорится в поздравлении.
Сегодня в решающем поединке белоруска, занимающая 14-е место в мировом рейтинге, встречалась с американской теннисисткой Элисон Риск, у которой 35-я позиция, и уверенно выиграла первый сет со счетом 6:3.

Во второй партии американка перехватила инициативу и победила с таким же результатом.

В решающем сете Арина Соболенко сыграла очень мощно, отдав сопернице лишь один гейм - 6:1.

В этой игре в активе белоруски 18 эйсов при двух у соперницы. Встреча продолжалась 1 час 55 минут. Это четвертый титул Арины Соболенко на турнирах под эгидой WTA.

В финальном матче прошлого года Арина Соболенко выиграла у эстонки Анетт Контавейт - 6:3, 6:3.

Сегодня Арина Соболенко имеет шанс завоевать еще один тутул: в финале парного разряда она и бельгийка Элизе Мертенс сыграют с китайско-российским тандемом Йинь-Йинь Дуань / Вероника Кудерметова.-0-

Соболенко и Мертенс проиграли в финале парного разряда на турнире в УханеСоболенко и Мертенс проиграли в финале парного разряда на турнире в Ухане
После выигрыша решающего поединка в одиночном разряде Арина Соболенко вместе с бельгийкой Элизе Мертенс проигрла в финале парных состязаний российско-китайскому дуэту Виктория Кудерметова / Йинь-Йинь Дуань - 6:7 (3:7), 2:6.