Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
11 февраля 2017, 17:26

Арина Соболенко уступила Кики Бертенс во втором матче Кубка Федерации на "Чижовка-Арене"

Арина Соболенко

11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Арина Соболенко уступила Кики Бертенс 6:3, 6:7 (6:8), 4:6 во втором матче 1/4 финала Кубка Федерации Беларусь - Нидерланды, проходящем в "Чижовка-Арене", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Молодая белорусская теннисистка заявлена на поединок под вторым номером в команде (первый - Александра Саснович), но она смогла уверенно начать встречу с Кики Бертенс, которая занимает в мировом рейтинге 24-е место. Первый сет Арина Соболенко провела уверенно. За счет мощных ударов и правильной тактики ей удалось победить, затратив чуть более 20 минут. Гораздо упорнее проходила вторая партия. При счете 5:4 белоруска имела преимущество своей подачи в десятом гейме, но не смогла воспользоваться шансом. Кики Бертенс победила и в следующем, 11-м гейме и вышла вперед - 6:5. Соболенко удалось довести выяснение отношений во второй партии до тай-брейка (6:6), в ходе которого хозяйка корта уступала 0:5, но сумела отыграть пять сетболов и выйти вперед - 6:5. Однако Кики Бертенс сделала эйс на подаче и дважды воспользовалась ошибками белоруски - 7:6 (8:6). В третьем сете Арине Соболенко не хватило сил, да и опыт соперницы сказался. Теннисистка из Нидерландов значительно усилила подачу и добилась важной победы для гостей - 6:4.

Во время матча

После первого дня счет в 1/4 финала в матче Беларусь - Нидерланды - 1:1.

Александра Саснович обыграла Михаэллу Крайчек в первом матче Кубка ФедерацииАлександра Саснович обыграла Михаэллу Крайчек в первом матче Кубка Федерации
"На старте у меня не очень получилось. Подвело волнение, рано поверила, что могу выиграть партию. Затем справилась с эмоциями и смогла изменить ход встречи. Теперь необходимо готовиться к завтрашней встрече с Кики Бертенс ", - сказала после матча Александра Саснович.

Во второй день матча Беларусь - Нидерланды, 12 февраля, встретятся в 11.00 Александра Саснович и Кики Бертенс, затем на корт выйдут Арина Соболенко и Михаэлла Крайчек. Завершит матч парная игра, на которую у белорусок заявлены Ольга Говорцова и Вера Лапко, у соперниц - Синди Бургер и Аранта Рус. После первого игрового дня наставники команд имеют право произвести замены.

Капитан сборной Нидерландов по теннису Поль Хаархус

Кики Бертенс

Победитель противостояния Беларусь - Нидерланды в полуфинале Мировой группы 22-23 апреля встретится с победителем матча Франция - Швейцария. Другие четвертьфинальные пары составили Чехия - Испания, Германия - США. Триумфаторы полуфинальных баталий 11-12 ноября встретятся в решающем матче Кубка Федерации. В прошлом году его обладателями стали теннисистки сборной Чехии, обыгравшие в финале на выезде француженок - 3:2.-0-