Минск +6°C
14 января 2019, 07:01

Арина Соболенко вышла в 2-й раунд Australian Open

Арина Соболенко. Фото Jimmie48 tennis photography

14 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. На кортах Мельбурна стартовал первый в сезоне теннисный турнир серии "Большого шлема" - открытый чемпионат Австралии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первой из четырех представительниц Беларуси в борьбу вступила 11-я ракетка планеты Арина Соболенко. В первом раунде она встречалась с россиянкой Анной Калинской (146-й номер мирового рейтинга) и одержала победу в двух сетах - 6:1, 6:4. Во втором круге Арина Соболенко сыграет с британкой Кэти Бултер (99).

Сегодня на корт выйдут еще две белоруски: Александра Саснович (31) будет соперничать с бельгийкой Кирстен Флипкенс (50), Вера Лапко (62) встретится со шведкой Юханной Ларссон (77).

Александра Саснович меньше чем за час победила Кирстен Флипкенс на старте Australian OpenАлександра Саснович меньше чем за час победила Кирстен Флипкенс на старте Australian Open
В первом раунде Александра Саснович не испытала особых проблем в игре с бельгийкой Кирстен Флипкенс (50), победив в двух сетах - 6:1, 6:1. Встреча продолжалась всего 58 минут.

Вера Лапко завершила выступление на Australian Open, снявшись с игры в 1-м раундеВера Лапко завершила выступление на Australian Open, снявшись с игры в 1-м раунде
В стартовом поединке белоруска проиграла первый сет шведке Юханне Ларссон (77) на тай-брейке - 6:7 (5:7). Во второй партии при счете 3:0 в пользу соперницы Вера Лапко не смогла продолжить игру и снялась с турнира.

Матч двукратной победительницы Australian Open Виктории Азаренко (53) и немецкой теннисистки Лауры Зигемунд (110) запланирован на 15 января.-0-