25 августа 2018, 09:19

Арина Соболенко вышла в финал турнира в Нью-Хейвене

Арина Соболенко. Фото организаторов турнира

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Арина Соболенко (25-й номер мирового рейтинга) стала финалисткой турнира категории "Премьер" в американском Нью-Хейвене с призовым фондом $776 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.

В полуфинальном поединке Соболенко нанесла поражение 9-й ракетке мира, немке Юлии Гёргес - 6:4, 7:6 (7:3). Поединок продолжался 1 час 45 минут. За это время белоруска сделала три брейка, один эйс и одну двойную ошибку. Ее соперница ответила двумя выигранными подачами на приеме, пятью эйсами и шестью двойными ошибками. Счет личных встреч между Соболенко и Гёргес стал 2:0 в пользу Арины.

В финальном матче Соболенко встретится с 30-м номером рейтинга WTA, испанкой Карлой Суарес Наварро, которая вышла в решающий поединок после отказа от продолжения борьбы со стороны представительницы Пуэрто-Рико Моники Пуиг. При счете 4:4 в первой партии полуфинальной встречи олимпийская чемпионка Рио-2016 снялась с турнира из-за травмы мышц живота.-0-