ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 июня 2022, 21:32

Армянские футболисты победили ирландцев в Лиге наций

Фото из архива
Фото из архива

4 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очередные встречи первого тура прошли в розыгрыше Лиги наций УЕФА, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом поединке 1-й группы лиги В футболисты сборной Армении одолели в Ереване гостей из Ирландии с результатом 1:0. Победный мяч на 74-й минуте встречи забил Эдуард Сперцян. В этом квартете также выступят сборные Украины и Шотландии.

В 3-й группе финны в Хельсинки разошлись миром со сборной Боснии и Герцеговины - 1:1. В Подгорице команда Черногории выиграла у румын со счетом 2:0.

В сильнейшем дивизионе - лиге А - в первом матче 3-й группы венгры обыграли в Будапеште сборную Англии с минимальным перевесом в счете - 1:0. Чемпионы Европы итальянцы после недавнего крупного поражения от аргентинцев (0:3) сыграли вничью в Болонье с командой Германии - 1:1.

Ранее состоялись поединки еще в трех квартетах лиги А:

1 - Хорватия - Австрия - 0:3, Франция - Дания - 1:2.

2 - Чехия - Швейцария - 2:1, Испания - Португалия - 1:1.

4 - Бельгия - Нидерланды - 1:4, Польша - Уэльс - 2:1.

Сборная Беларуси в стартовом матче 3-й группы лиги С проиграла в сербском Нови-Саде команде Словакии со счетом 0:1. Там же 6 июня белорусы встретятся с азербайджанцами, которые уступили в Нур-Султане казахстанским футболистам - 0:2. В 1-й группе турки в Стамбуле разгромили команду Фарерских островов - 4:0, а в Вильнюсе литовцы уступили сборной Люксембурга - 0:2.

Нынешний сезон Лиги наций третий по счету. Победителем первого в 2019 году стала сборная Португалии, в 2021 году турнир выиграли футболисты Франции. Сборная Беларуси стартовала с лиги D и, заняв первое место во 2-й группе, поднялась в лигу С. В прошлом сезоне белорусы не смогли получить повышение в классе - они стали вторыми в 4-й группе, уступив первую позицию албанцам.-0-

Теги
футбол
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси