ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 июля 2017, 11:54

Армянский "Алашкерт" стал соперником БАТЭ в квалификации футбольной Лиги чемпионов

Во время матча "Санта-Колома" - "Алашкерт". Фото армянского клуба
Во время матча "Санта-Колома" - "Алашкерт". Фото армянского клуба

5 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Армянский "Алашкерт" вышел во второй квалификационный раунд футбольной Лиги чемпионов и сыграет с борисовским БАТЭ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чемпионы Армении в стартовом круге квалификации обыграли по сумме двух матчей лучшую команду Андорры "Санта-Колома" - 1:0 (дома) и 1:1 (в гостях). Первый матч между БАТЭ и "Алашкертом" состоится 12 июля на поле "Борисов-Арены" (начало в 20.30). Ответный поединок пройдет 18 июля в Ереване. Перед стартом в чемпионской Лиге команда Александра Ермаковича 7 июля сыграет в 1/16 финала розыгрыша Кубка Беларуси в гостях у столбцовского "Немана-Агро".

Два белорусских представителя во втором по рангу континентальном турнире Лиге Европы в четверг, 6 июля, проведут ответные встречи 1-го квалификационного раунда. Солигорский "Шахтер" сыграет в Мариямполе с литовской "Судувой", а минское "Динамо" на Фарерских островах будет соперничать с "Рунавиком". Первые встречи, состоявшиеся 29 июня в Минске и Солигорске, не принесли радости белорусским болельщикам. Динамовцы лишь с минимальным преимуществом одолели фарерскую команду - 2:1, а солигорские футболисты вообще не сумели обыграть гостей, завершив поединок вничью - 0:0.

Обладатель Кубка Беларуси брестское "Динамо" вступит в борьбу с 2-го раунда квалификации Лиги Европы. Его соперником будет победитель пары "Чихура" (Грузия) - "Альтах" (Австрия). Их первая встреча в Тбилиси завершилась минимальной викторией австрийского клуба - 1:0. Ответная игра состоится 6 июля в Альтахе.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси