Минск +2°C
10 июля 2022, 21:09

"Арсенал" и "Торпедо-БелАЗ" победили в матчах чемпионата Беларуси

Фото ФК "Днепр"

10 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дзержинский "Арсенал" победил футболистов могилевского "Днепра" со счетом 1:0 в матче 14-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Единственный мяч встречи в Городее забил опытный защитник "Арсенала", отличившийся на 6-й минуте.

В Бресте местное "Динамо" уступило гостям из жодинского "Торпедо-БелАЗа" с тем же результатом - 0:1. На 14-й минуте игры победный гол забил бразильский хавбек жодинской команды Липе Велозо.

Результаты других матчей этого тура: "Минск" - БАТЭ (Борисов) - 2:2, "Энергетик-БГУ" (Минск) - "Гомель" - 0:0, "Славия" (Мозырь) - "Белшина" (Бобруйск) - 2:0, "Ислочь" (Минский район) - "Витебск" - 2:0.

Матчи "Шахтер" (Солигорск) - "Слуцк" и "Неман" (Гродно) - "Динамо" (Минск) перенесены.

Турнирное положение сейчас таково: БАТЭ - 29 очков (14 матчей), "Энергетик-БГУ" (Минск) - 28 (14), "Динамо" (Минск) - 25 (13), "Ислочь" (Минский район) - 25 (14), "Минск" - 23 (14), "Гомель" - 22 (14), "Шахтер" (Солигорск) - 21 (12), "Славия" - 20 (13), "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 20 (14), "Неман" (Гродно) - 18 (13), "Белшина" (Бобруйск) - 17 (14), "Слуцк" - 15 (13), "Витебск" - 10 (14), "Арсенал" (Дзержинск) - 10 (14), "Динамо" (Брест) - 7 (14), "Днепр" (Могилев) - 6 (14).

В споре лучших бомбардиров лидирует нападающий "Энергетика-БГУ" Бобир Абдихоликов, забивший 14 мячей.