ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 апреля 2022, 21:23

АТР осудила запрет на выступление белорусов и россиян на Уимблдоне

Фото из архива
Фото из архива

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) осудила решение организаторов Уимблдона не допустить белорусских и российских теннисистов к участию в турнире в этом году, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В официальном заявлении АТР, в частности, говорится, что теннис как вид спорта гордится тем, что работает на фундаментальных принципах справедливости. В нем игроки представлены в первую очередь как личности, которые борются за титулы и места в мировом рейтинге. АТР считает, что решение об отстранении белорусов и россиян от Уимблдона несправедливое и может создать разрушительный прецедент для тенниса. "Дискриминация по национальному принципу нарушает наше соглашение с Уимблдоном, в котором говорится, что участие игроков в турнире основывается исключительно на рейтинге АТР", - подчеркивается в заявлении, опубликованном на официальном сайте АТР.

При этом АТР еще раз отмечает, что белорусские и российские теннисисты по-прежнему могут выступать на ее турнирах в нейтральном статусе.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси