Минск Сплошная облачность +4°C
05 января 2017, 18:19

Австриец Эберхард победил в спринте на четвертом этапе Кубка мира по биатлону

Юлиан Эберхард. Фото IBU

5 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Австриец Юлиан Эберхард победил в спринте на стартовавшем в немецком Оберхофе четвертом этапе Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Австрийский биатлонист показал результат 27 мин. 26,8 сек., допустив один промах на двух огневых рубежах. Второе место занял чешский биатлонист Михал Шлезингр - +10,8 сек. (0+1). Бронзовым призером стал Доминик Виндиш из команды Италии - +40,3 (0+1). Лидер общего зачета француз Мартен Фуркад финишировал восьмым - +51,3 сек., допустив три промаха при стрельбе стоя.

Наиболее высокое место среди квартета белорусских биатлонистов, принимавших участие в гонке, занял Роман Елетнов, разместившись в итоговом протоколе на 50-м месте - +2 мин. 18,8 сек. (1+2). Не заладилось со стрельбой у Сергея Бочарникова, который занял 54-е место, - +2 мин. 25,2 сек (4+1). Максим Воробей финишировал 85-м - +3 мин. 33,6 сек. (2+2), Владимир Чепелин показал 87-й результат - +3 мин. 41,4 сек. (4+1).

Четвертый этап Кубка мира в Оберхофе продолжится 6 января спринтерской гонкой у женщин, стартовать в ней планирует трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева, которая возвращается на биатлонную трассу после рождения ребенка. Прямую трансляцию из Оберхофа в 16.05 начнет телеканал "Беларусь 5".-0-