Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
07 июля 2017, 09:21

Австрийский "Альтах" будет соперником брестского "Динамо" в 2-м квалификационном раунде футбольной Лиги Европы

Фото ФК "Альтах"

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Соперником футболистов брестского "Динамо" во 2-м квалификационном раунде Лиги Европы будет австрийский "Альтах", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом круге квалификации австрийская команда по сумме двух встреч оказалась сильнее грузинского клуба "Чихура" - 1:0 (в гостях) и 1:1 (дома). Первый матч состоится 13 июля в Альтахе, ответный - 20 июля в Бресте.

Минское "Динамо", которое на старте дважды обыграло фарерский "Пунавик" - 2:1 (дома) и 2:0 (в гостях), будет соперничать с македонским клубом "Работнички" из Скопье. В первом раунде македонцы дважды переиграли "Тре Пенне" из Сан-Марино - 1:0 (в гостях) и 6:0 (дома).

Футболисты минского "Динамо" обыграли на выезде "Рунавик" и вышли во 2-й квалификационный раунд Лиги ЕвропыФутболисты минского "Динамо" обыграли на выезде "Рунавик" и вышли во 2-й квалификационный раунд Лиги Европы
Матч для динамовцев начался с неприятностей. Уже на шестой минуте был удален с поля Артем Быков. Главному тренеру минчан Сергею Гуренко пришлось вносить коррективы в состав с помощью замен.

Солигорский "Шахтер" не смог преодолеть первый квалификационный барьер, уступив литовской "Судуве" - 0:0 (дома) и 1:2 (в гостях).

Футболисты "Шахтера" уступили "Судуве" и не вышли во второй раунд квалификации Лиги ЕвропыФутболисты "Шахтера" уступили "Судуве" и не вышли во второй раунд квалификации Лиги Европы
Первый матч между этими командами завершился в Солигорске ничьей - 0:0. Повторная игра прошла в Мариямполе. Полузащитник Судувы Повилас Леймонас на 34-й минуте красивым ударом через себя открыл счет - 1:0.

В главном континентальном клубном турнире Лиге чемпионов борисовский БАТЭ начнет выступление со 2-го раунда квалификации. Первый поединок против армянского "Алашкерта" команда Александра Ермаковича проведет 12 июля на поле "Борисов-Арены", ответный матч состоится 18 июля в Ереване.-0-