ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 января 2010, 19:50

Автором первой шайбы Рождественского турнира на "Минск-Арене" стал Владимир Цыплаков

7 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Автором первой шайбы Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз Президента Беларуси, заброшенной на "Минск-Арене", стал нападающий белорусской дружины Владимир Цыплаков, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Цыплаков открыл счет на второй минуте финального поединка 6-го Рождественского турнира, в котором встречались команды Беларуси и России. Он прошел на "Минск-Арене" и завершился со счетом 8:4 в пользу команды Беларуси, которую по традиции представляла дружина Президента страны.

Финал 6-го Рождественского турнира стал первым крупным событием, которое приняла ледовая площадка "Минск-Арены". Строительство многофункционального спортивно-зрелищного комплекса "Минск-Арена" началось в конце 2005 года по распоряжению главы государства. Первым в эксплуатацию был введен велодром с трибунами на 2 тыс. зрителей. На нем в июле 2009 года прошел чемпионат Европы по велогонкам на треке.


В конце минувшего года появился лед на современном конькобежном стадионе с трибунами на 3 тыс. зрителей, который также входит в комплекс "Минск-Арены". Заливкой льда занимались канадские специалисты, которые готовили катки на Олимпиаде-2006 в Турине и будут готовить лед на предстоящих Играх-2010 в Ванкувере.

Официальное открытие главной арены вместимостью 15 тыс. зрителей запланировано на 30 января, когда на ней пройдет "Матч звезд" Континентальной хоккейной лиги.

Первых же зрителей "Минск-Арена" приняла 26 декабря 2009 года, когда состоялось пробное заполнение трибун. За матчем юношеских команд "Юности" и СДЮШОР "Минск" наблюдали 15 тыс. человек. Победу в поединке в серии послематчевых буллитов одержали хоккеисты "Юности" - 6:5, а автором первой шайбы на льду "Минск-Арены" стал форвард СДЮШОР "Минск" Павел Печур.

Первый матч чемпионата КХЛ на "Минск-Арене" состоится 14 января, когда минское "Динамо" примет лидера турнира магнитогорский "Металлург". 16 января в гости к динамовцам пожалуют екатеринбургский "Автомобилист", а 18 января - челябинский "Трактор". Билеты на эти поединки, а также на "Матч звезд" КХЛ уже поступили в продажу.
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси