Минск Сплошная облачность +6°C
09 июля 2018, 23:45

Азаренко и Маррей выиграли в миксте 1/8 финала Уимблдона

Джейми Маррей и Виктория Азаренко. Фото Белорусской теннисной федерации

9 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Виктория Азаренко и британец Джейми Маррей выиграли во втором круге Уимблдона (призовой фонд более 37 млн фунтов стерлингов) у дуэта Анна-Лена Гренефельд (Германия) / Роберт Фарах (Колумбия) со счетом 7:6, 6:7, 7:5, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матч с участием белоруски получился упорным, игроки провели на площадке около трех часов. Два первых сета завершились на тай-брейке, а перед третьей партией возникла пауза. Микстовая игра проходила на центральном корте Уимблдона, который оборудован раздвижной крышей и искусственным освещением. Это позволило не переносить встречу из-за темноты на следующий день и определить победителей матча.

В решающем отрезке игры Азаренко и Маррей уступали со счетом 1:5. Причиной тому стала слабая игра партнера белоруски Джейми Маррея, не справившегося с подачей оппонентов. Однако благодаря удачным действиям белоруски счет удалось сравнять - 5:5. В концовке партии белорусско-британский дуэт получил тройной матчбол, который реализовала Виктория Азаренко.

За выход в четвертьфинал Джейми Маррей и Виктория Азаренко сыграют с дуэтом Матве Миделлкоп (Нидерланды) / Юханна Ларссон (Швеция).-0-