17 апреля 2016, 16:30

Азаренко победила Касаткину и вывела Беларусь вперед в матче с россиянками

Виктория Азаренко. Фото Белорусской федерации тенниса

17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Виктория Азаренко одержала вторую победу в матче за выход в Мировую группу Кубка Федераций с командой России, который проходит в Москве. Сборная Беларуси вышла вперед - 2:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер белорусской сборной сегодня встречалась с первым номером россиянок Дарьей Касаткиной и победила в упорном трехсетовом поединке - 6:2, 5:7, 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 14 мин. Первый сет прошел под диктовку Виктории Азаренко, которая полностью контролировала игру и не дала сопернице ни единого шанса на успех. А вот вторая партия сложилась совсем по-другому. Касаткина сумела проявить свои лучшие качества и не раз заставляла Викторию нервничать. В итоге счет по партиям стал равным - 1:1. В решающем сете обе теннисистки играли на фоне усталости, допускали много ошибок, и все же в решающие моменты более опытная Виктория Азаренко была точнее и вывела белорусок вперед.

Это вторая победа Виктории Азаренко в матче с россиянками – в первый день соревнований 16 апреля пятая ракетка планеты уверенно переиграла Маргариту Гаспарян (47-й номер рейтинга ВТА) – 6:2, 6:3. В стартовом одиночном поединке белоруска Александра Саснович (100) уступила Дарье Касаткиной (32) – 3:6, 6:3, 1:6.

В следующем одиночном поединке на грунтовый корт малой спортивной арены "Лужники" выйдут Александра Саснович и Маргарита Гаспарян. Если Саснович выиграет, то сборная Беларуси обеспечит себе общую победу и первый в истории выход в элитный дивизион Кубка Федераций, который является неофициальным командным чемпионатом мира среди женских команд. В случае успеха российской теннисистки все решится в парном матче, на который у белорусок заявлены Ольга Говорцова и Александра Саснович. которым будут противостоять Елена Веснина и Елизавета Куличкова.-0-