ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 апреля 2017, 14:09

Азаренко: победы на турнирах важны, но ребенок и семья - это главное

Во время пресс-конференции
Во время пресс-конференции

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победы на престижных турнирах очень важны и приятны, но рождение ребенка и семейное счастье все же главнее. Такое мнение высказала сегодня журналистам в Минске ведущая белорусская теннисистка Виктория Азаренко, передает корреспондент БЕЛТА.

Вопрос о жизненных ценностях возник в связи с тем, что накануне одна из лучших теннисисток мира за всю историю американка Серена Уильямс сообщила о своей беременности. Виктория Азаренко, ставшая мамой в декабре прошлого года, сказала, что уже пообщалась с Сереной, поздравила ее и пожелала всяческих успехов. Серена Уильямс добилась блестящих результатов, выиграв массу всевозможных титулов, но, подчеркнула Виктория, спортивные достижения все же не так важны для женщины, как семья и ребенок. Уже опытная молодая мама сказала, что всегда готова помочь Серене Уильямс в житейских вопросах, ведь они давно являются хорошими подругами, несмотря на соперничество на кортах.

Теннисистка Серена Уильямс объявила о беременностиТеннисистка Серена Уильямс объявила о беременности
Информацией о будущем ребенке спортсменка поделилась со своими болельщиками в соцсетях, разместив фотографию с соответствующей подписью: "20 недель".

В богатейшем послужном списке 35-летней Серены Уильямс 72 чемпионских титула на турнирах под эгидой Женской теннисной ассоциации (WTA), среди которых 23 победы на турнирах серии "Большого шлема", она является 4-кратной олимпийской чемпионкой (трижды в паре).

Виктория Азаренко вместе с Максимом Мирным выиграла золото Олимпиады-2012 в соревнованиях смешанных пар. Также в Лондоне Виктория стала бронзовым призером Игр в одиночном разряде. В активе белорусской теннисистки 20 чемпионских титулов на турнирах WTA, в том числе два на турнире серии "Большого шлема" Australian Open в 2012 и 2013 годах.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси