ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 августа 2016, 14:13

Азаренко: придавать большое значение победам в юниорском возрасте не стоит

Виктория Азаренко
Виктория Азаренко

26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Придавать большое значение победам в юниорском возрасте начинающим спортсменам не стоит. Такое мнение высказала сегодня ведущая теннисистка Беларуси Виктория Азаренко на подведении итогов детского тренировочного лагеря, который завершил свою работу в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на вопрос журналистов о том, насколько ценны победы в юниорском возрасте (такие как у перспективных игроков Веры Лапко, Арины Соболенко), Виктория Азаренко отметила, что не стоит заострять на успехах большого внимания.

"Нашим юным одаренным теннисисткам есть куда расти, потенциал у девочек огромный. Мне не хотелось бы, чтобы в Беларуси так много внимания уделяли победам в юниорском возрасте, потому как эти успехи часто не приводят к блестящей профессиональной карьере. У девочек не должно пропадать желание побеждать, стремление выигрывать в каждой игре, во взрослом теннисе только с таким настроением можно побеждать", - сказала Виктория Азаренко.

На базе Республиканского центра олимпийской подготовки по теннису завершился двухдневный тренировочный лагерь Victory Camp. Более 40 участников 12 и 13 лет постигали азы одной из самых популярных игр под руководством Виктории Азаренко. По окончании занятий каждый ребенок получил ценный приз и сладкий подарок. Первая ракетка Беларуси, находящаяся сейчас в декретном отпуске, выразила желание и далее делиться своим опытом с молодыми спортсменами. "Не представляете, как мне маленькой хотелось, чтобы, когда только начинала заниматься теннисом здесь в Минске, к нам в секцию пришел настоящий профессиональный игрок и поделился своим секретами. Это очень воодушевляет и придает детям больше мотивации заниматься спортом", - уверена Виктория Азаренко.

Детский теннисный тренировочный лагерь под руководством Виктории Азаренко начал работу в МинскеДетский теннисный тренировочный лагерь под руководством Виктории Азаренко начал работу в Минске
В первый день занятий юные атлеты, возраст которых не превышает 12 лет, под руководством ведущей отечественной теннисистки отрабатывали некоторые элементы и проводили теоретические занятия.

Отвечая на вопрос детей на импровизированной пресс-конференции, будет ли ее будущий ребенок заниматься теннисом, Виктория Азаренко подчеркнула, что выбор останется за ним. "Будет это мальчик или девочка, ребенок сам сделает выбор, стоит ли ему идти в теннис в будущем", - добавила она.

Подробнее о работе Victory Camp, а также ответы первой ракетки Беларуси на вопросы участников лагеря и журналистов читайте на сайте БЕЛТА сегодня вечером.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси