ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 апреля 2017, 13:38

Азаренко: в Минске отличные условия для тренировок и отдыха, только погода подводит

Виктории Азаренко
Виктории Азаренко

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске созданы отличные условия как в бытовом плане, так и для тренировочной работы, только погода подводит, отметила Виктория Азаренко сегодня на встрече с журналистами в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Ведущая белорусская теннисистка отметила, что очень любит Минск и всегда с огромной радостью посещает родной город. На этот раз она приехала со своими новыми тренерами и, конечно, с маленьким сыном. По словам Виктории Азаренко, ее команда была приятно удивлена спортивными базами белорусской столицы, на которых отличные условия для подготовки как чисто теннисной, так и физической. Виктория сказала, что только подводит погода: если бы было теплее, то она гораздо больше времени проводила бы на открытых площадках. Тем не менее, и при нынешних климатических условиях можно нормально готовиться к возвращению в мировой тур, тренируясь на крытых кортах и в тренажерных залах, подчеркнула она.

Касаясь чисто бытовых вопросов, Виктория сказала, что и в этом плане Минск не уступает зарубежным городам - продукты в магазинах хорошего качества, дороги также не вызывают нареканий. Отношение медицинских работников отменное, не хуже чем в Америке, отметила теннисистка. Правда, в этих аспектах ей намного легче, чем другим белорусским молодым мамам, так как у них нет столько помощников.

Говоря об изменениях в связи с рождением ребенка, Виктории Азаренко отметила, что стала гораздо меньше думать о себе, теперь главное внимание направлено на того маленького человека, которому нужна огромная забота. Кроме того, после рождения сына она стала более рационально использовать свое время, ведь теперь ответственность удвоилась, говорит Виктория. А что касается поведения на корте, то Вика будет по-прежнему играть на предельных эмоциях, такой уж характер, причем и на тренировках тоже. Только вот, может, с судьями после возвращения в мировой тур будет меньше спорить, надеется спортсменка.

Виктории Азаренко в Минске уже более месяца, а в эти выходные будет отчаянно болеть за своих коллег по сборной Беларуси, которые проведут полуфинальный матч Кубка Федерации против теннисисток Швейцарии. Виктория сказала, что будет находиться рядом с командой и помогать девчонкам прежде всего в плане психологического настроя на поединки с сильными соперницами.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси