Минск Сплошная облачность +14°C
20 февраля 2024, 16:04

Азаренко выбыла из турнира WTA в Дубае

Виктория Азаренко. Фото НОК
20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Виктория Азаренко завершила выступление на турнире WTA-1000 в Дубае с призовым фондом $3,2 млн, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В сегодняшнем поединке второго раунда с четвертой ракеткой планеты Еленой Рыбакиной из Казахстана Азаренко выиграла первый сет со счетом 6:4, вторую партию белоруска проиграла 2:6, после чего не смогла продолжить встречу и снялась с турнира. В матче 1/32 финала Виктория Азаренко (27-й номер мирового рейтинга) победила нидерландскую теннисистку Аранчу Рус (43) - 6:2, 6:4.

Вторая ракетка мира Арина Соболенко сегодня неожиданно уступила хорватке Донне Векич, у которой 31-е место в рейтинге WTA, - 7:6 (7:5), 3:6, 0:6.

Белоруска Александра Саснович и немка Лаура Зигемунд одолели японский дуэт Эри Ходзуми / Макото Ниномия, в 1/8 финала они сыграют с бельгийкой Элизе Мертенс и Се Шувэй из Китайского Тайбэя.