Минск +6°C
26 июня 2019, 10:26

Байдарочник Олег Юреня занял третье место на II Европейских играх

26 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Олег Юреня занял третье место в гребле на байдарках и каноэ на II Европейских играх, передает корреспондент БЕЛТА.

В решающем заезде на 1000 м на гребном канале в Заславле белорус отстал от победителя более чем на секунду - +1,355 сек. Первое место у Балинта Копаса из Венгрии - 3 мин. 30,96 сек., а серебряным призером стал Фернандо Пимента из Португалии - +0,112 сек.

В текущем сезоне на этапе Кубка мира в Познани на этой дистанции Олег Юреня занял второе место, уступив на финише лишь португальцу Фернандо Пименте.

Юреня: стартовать дома - большая ответственностьЮреня: стартовать дома - большая ответственность
"Заездом доволен, не так часто попадаю на пьедестал именно на 1 тыс. м, но надо было выкладываться по полной", - отметил спортсмен.

Сегодня на гребном канале в Заславле состоятся также финальные заезды у мужчин на 1000 м в каноэ, в байдарке-двойке и каноэ-двойке. Женщины определят лучших на 500 м в байдарке-двойке. В этом виде Беларусь представят Марина Литвинчук и Ольга Худенко.

Марина Литвинчук и Ольга Худенко победили в гребле на байдарке на 500 м на II Европейских играхМарина Литвинчук и Ольга Худенко победили в гребле на байдарке на 500 м на II Европейских играх
Первое место Марина Литвинчук и Ольга Худенко не уступили до самого финиша, и начали праздновать успех еще до того как пересекли ленту.

На гребном канале в Заславле с 26 по 27 июня 350 спортсменов разыграют 16 комплектов наград.-0-