Минск +3°C
16 июня 2015, 13:48

Байдарочники из Польши и Венгрии победили на 200-метровках в одиночках на Евроиграх

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На Европейских играх в Баку проходит вторая финальная сессия сегодняшнего дня у представителей гребли на байдарках и каноэ. Разыграны награды в классе байдарок-одиночек (К1) у мужчин и женщин на 200-метровых дистанциях. Главные заезды прошли без участия белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Среди женщин победительницей стала полька Марта Вальчукевич (40,795 сек.). В число призеров соответственно попали россиянка Наталья Подольская (41,165 сек.) и венгерка Данута Козак (41,378 сек.). Белорусская спортсменка Ольга Худенко выступала в этой дисциплине в финале В, где развернулась борьба за итоговые места с 10-го по 18-е. Белоруска оказалась в утешительном заезде второй (42,789 сек.), а в итоге заняла 11-е место. В утренней финальной сессии Ольга Худенко выступала в байдарке-одиночке (К1) в финале А на дистанции 500 м, в котором заняла 4-е место (2 мин. 05,507 сек.).

В классе мужских байдарок победил венгр Миклош Дудаш (35,132 сек.). Второе место занял швед Петтер Меннинг (35,576 сек.), который принес своей стране первую награду Евроигр, а бронза досталась байдарочнику из Великобритании Эду МакКивер (35,774 сек.).-0-