ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 апреля 2016, 07:40

"Барселона" победила "Атлетико", "Бавария" одолела "Бенфику" в первых матчах 1/4 финала Лиги чемпионов

Во время матча "Барселона" - "Атлетико". Фото официального сайта УЕФА
Во время матча "Барселона" - "Атлетико". Фото официального сайта УЕФА

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты испанской "Барселоны" и немецкой "Баварии" добились побед в первых матчах четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дерби двух лидеров испанского чемпионата на барселонском "Камп Ноу" прошло с преимуществом хозяев. Однако в первом тайме гости из мадридского "Атлетико" очень четко играли в обороне, а их резкие контратаки были опасными. Одна из них завершилась эффектным голом Фернандо Торреса на 25-й минуте игры. Правда, вскоре Торрес из героя превратился в антигероя - в течение 10 минут он умудрился заработать два предупреждения подряд и на 35-й минуте первого тайма был удален с поля. Однако до перерыва "Барса" не смогла использовать численный перевес - атакам явно не хватало остроты. Зато во второй половине встречи зрители увидели фирменную игру "сине-гранатовых" с обилием молниеносных комбинаций и разящих ударов. Отличные шансы для взятия ворот Яна Облака имели Неймар и Лионель Месси, но им так и не удалось добиться успеха. Но ведь на поле был еще один звездный форвард - Луис Суарес. Именно уругваец забил два мяча и добыл для "Барселоны" волевую победу - 2:1. Ответная встреча двух непримиримых соперников, после которой определится полуфиналист, состоится 13 апреля на мадридском стадионе "Висенте Кальдерон".

Мюнхенская "Бавария" в первом поединке принимала на своем поле лиссабонскую "Бенфику" и начала очень эффектно. Уже на второй минуте Артуро Видаль замкнул верховую подачу с левого фланга атаки - 1:0. Казалось, гостям не миновать разгрома, однако время шло, а забитых мячей все не было. Хозяева и в дальнейшем имели большое преимущество, но воплотить его в голы подопечным Хосепа Гвардиолы больше не удалось. Соперники встретятся вновь 13 апреля на поле "Эштадиу да Луж" в столице Португалии.

Сегодня вечером в 21.45 по белорусскому времени начнутся еще два четвертьфинальных матча чемпионской Лиги. Дебютант плей-офф немецкий "Вольфсбург" примет десятикратного триумфатора главного клубного турнира Старого Света мадридский "Реал" (прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5"). Французскому "Пари Сен-Жермену" на поле стадиона "Парк де Пренс" будет противостоять английский "Манчестер Сити" ("Беларусь 2"). В этих парах ответные встречи состоятся 12 апреля.

Полуфиналы Лиги чемпионов пройдут 26-27 апреля и 3-4 мая, решающий же поединок состоится 28 мая на стадионе "Сан-Сиро" в итальянском Милане. В финале прошлого розыгрыша чемпионской Лиги "Барселона" обыграла в Берлине итальянский "Ювентус" со счетом 3:1.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси