18 августа 2016, 10:28

"Барселона" завоевала Суперкубок Испании в 12-й раз

В среду, 17 августа, состоялся ответственный матч за Суперкубок Испании. В нем сошлись “Барселона” и “Севилья”. Игра прошла на домашнем поле “Барселоны” и завершилась в пользу хозяев со счетом 3:0. Каталонская команда стала обладателем Суперкубка по сумме двух матчей с общим счетом 5:0.

Счет в ответном матче открыл Арда Туран, забивший на 10-й минуте. Через 46 минут с начала матча он оформил дубль. Третий гол “Севилья” получила на 55-й минуте от капитана соперников, Лионеля Месси.

После ухода из клуба капитана Коке и главного забивалы Гомейро “Севилья” совсем ослабла и уже не показывает прежний уровень игры. Напомним, что 9 августа команда проиграла “Реалу” в борьбе за Суперкубок УЕФА со счетом 2:3.

Мадридский "Реал" в пятый раз выиграл футбольный Суперкубок ЕвропыМадридский "Реал" в пятый раз выиграл футбольный Суперкубок Европы
Встреча за Суперкубок, впервые проходившая в норвежском Тронхейме, получилась очень напряженной, как это часто бывает в матчах представителей одной страны.

Заметим, что “Барселона” - абсолютный рекордсмен по победам в Суперкубке Испании. Данный трофей "сине-гранатовые" завоевали уже в 12 раз.

Кроме того, это уже 29-й трофей, который Месси выиграл вместе с командой. Формально, он стал 29-м и для Андреаса Иньесты, капитана “Барселоны”, который по причине травмы пропустил матч против "Севильи".