ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 сентября 2016, 13:23

Баскетболист Кевин Гарнетт объявил о завершении карьеры

Кевин Гарнетт
Кевин Гарнетт

24 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Один из лучших форвардов Национальной баскетбольной лиги Кевин Гарнетт объявил о завершении спортивной карьеры, сообщают мировые информагентства.

Баскетболист, которому исполнилось 40 лет, принял решение завершить выступление на профессиональном уровне, уведомив об этом руководство "Миннесоты", в которой он проводил последний сезон, а 21 год назад начинал в этой команде свою карьеру в НБА.

Кевин Гарнетт в сильнейшей баскетбольной лиге мира выступал также за "Бостон" и "Бруклин". Игрок 15 раз участвовал в Матчах всех звезд. В 2004 году он был признан самым ценным игроком регулярного чемпионата. Кевин Гарнетт является чемпионом НБА 2008 года в составе "Бостона". Форвард вошел в историю лиги как единственный баскетболист, на счету которого 25 тыс. очков, а также 10 тыс. подборов, 1,5 тыс. блок-шотов. В 2000 году стал олимпийским чемпионом в составе сборной США.

По мнению многих болельщиков и специалистов, Кевин Гарнетт входит в число наиболее великих игроков НБА вместе с Майклом Джорданом, Шакилом О'Нилом, Тимом Данканом.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси