ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 марта 2017, 18:30

Баскетболистка из США пополнит сборную Беларуси

Мария Бентли
Мария Бентли

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболистка из США Мария Бентли пополнит сборную Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в федерации баскетбола.

Американская разыгрывающая получит белорусский паспорт. По словам главного тренера национальной команды Наталии Трофимовой, возраст баскетболистки позволяет рассчитывать на нее в новом олимпийском цикле, в то же время она является опытным игроком, способным положительно повлиять на молодых белорусских игроков данного амплуа.

В 2015 году Мария Бентли принимала участие в Матче всех звезд WNBA. После сезона в женской Национальной баскетбольной ассоциации разыгрывающая обычно продолжает карьеру в клубах в Европе и Южной Америке. Мария Бентли выступала в чемпионатах Бразилии, Франции и Турции. Этот сезон провела в турецком клубе "Адана".

Мария Бентли является не первым натурализованным игроком в женской сборной Беларуси по баскетболу. Ранее за команду выступала Линдсей Хартинг.

Главным турниром женской сборной Беларуси в текущем году станет чемпионат Европы, который стартует для белорусок 16 июня матчем с командой Италии.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси