ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 апреля 2016, 10:13

Баскетболистки "Горизонта" стали чемпионками Беларуси, борьба за бронзу продолжается

Фото БК "Горизонт"
Фото БК "Горизонт"

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболистки "Горизонта", представляющие Минскую область, стали чемпионами Беларуси, прервав двухлетнюю гегемонию женской команды "Цмокi-Мiнск", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В третьем поединке финальной серии "Горизонт" уверенно переиграл своих извечных соперниц - 67:53 (23:20, 11:6, 15:17, 18:10), победив в золотой серии с сухим счетом 3:0. Лучшим игроком финального этапа признана защитница чемпионок Юлия Рытикова. В этом сезоне баскетболистки "Горизонта" также стали обладательницами Кубка Беларуси.

Борьба за бронзовые медали еще не завершена. Баскетболистки гродненской "Олимпии" в двух домашних матчах серии за 3-е место обыграли столичный РГУОР (81:78, 60:50) и теперь им осталось одержать одну победу, что стать обладательницами бронзы. Третья встреча состоится 9 апреля на площадке минчанок.

Не завершился сезон и для баскетболисток "Цмокi-Мiнск". В этот уик-энд подопечные Андрея Вавлева в литовском Мариямполе сыграют в "Финале четырех" Балтийской лиги. В субботу, 9 апреля, минчанки - победительницы этого турнира встретятся с казахстанским клубом "Окжетпес" из Кокшетау. Другую пару полуфиналисток составили хозяйки решающего этапа баскетболистки литовской "Судувы" и украинская команда "Интерхим" из Одессы. Победители полуфинальных баталий 10 апреля сыграют в поединке за первое место, проигравшие поспорят за бронзу.

Через неделю после окончания розыгрыша Балтийской лиги баскетболистки "Цмокi-Мiнск" выступят в "Финале четырех" Восточно-Европейской лиги в столице Латвии. В полуфинале чемпионки Беларуси 16 апреля будут соперничать с польской "Гдыней", а рижский ТТТ сыграет с казахстанским клубом "Астана Тайгерс". На следующий день триумфаторы полуфиналов встретятся в решающем поединке за главный приз, неудачники разыграют бронзовые награды.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси