ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 апреля 2023, 17:19

Баскетболистки "Горизонта" вышли вперед в финале чемпионата Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболистки "Горизонта" вышли вперед в финальной серии чемпионата Беларуси, которая продлится до трех викторий, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня действующие чемпионки страны обыграли гродненскую "Олимпию" с результатом 63:52. Второй матч серии за чемпионский титул до трех побед состоится 23 апреля. В прошлом году эти соперники также встречались в золотой серии, и тогда "Горизонт" переиграл "Олимпию" с сухим счетом 3:0. Все встречи за золотые медали проходят на площадке столичного РГУОР (ул.Филимонова, 51), вход на трибуны свободный. В активе "Горизонта" 13 чемпионских титулов, "Олимпия" 7 раз поднималась на высшую ступень пьедестала почета.

Борьбу за бронзовые награды сегодня начнут неудачники полуфинальных игр - баскетболистки "МИНСКА" и "Гомельских рысей". Хозяйками двух стартовых поединков (21 и 23 апреля) будут минчанки, а 28 апреля соперники встретятся в Гомеле. Год назад минчанки заняли третье место, трижды переиграв гродненскую "Викторию".

На следующей неделе на мужском чемпионате страны начнутся полуфинальные серии. Действующий чемпион Беларуси БК "МИНСК" сыграет с витебским "Рубоном", а серебряный призер могилевский "Борисфен" встретится с баскетболистами "Гродно-93".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси